Программа WH-окна для дилеров и торговых представителей
компании ООО «Окна-Питер.»

Пластиковое окно представляет из себя достаточно сложную конструкцию, включающую в себя оконный профиль, стеклопакет и фурнитуру. Окна собираются изготовителем пластиковых окон из комплектующих, заказанных у соответствующих производителей. Стеклопакеты, в свою очередь, изготавливаются для каждого окна индивидуально на основании размеров, предоставленных производителем пластиковых окон, конструкции пластикового окна, и требований к характеристикам стеклопакета. Ошибка на миллиметр при расчете размеров профилей и стеклопакетов может привести к тому, что изготовленное окно не будет обладать заявленными характеристиками или его вообще не удастся собрать. Что приведет к убыткам, срыву сроков поставки, и, возможно, потере заказчика.

Наряду с необходимостью высокоточного расчета комплектующих пластиковых окон, что само по себе непросто, особенно для сложных конструкций, хотелось бы отметить, что спецификация пластикового окна состоит из нескольких десятков позиций, учесть стоимость которых вручную, особенно в процессе работы с заказчиком, практически невозможно. А значит затруднительно оперативно сформулировать коммерческое предложение, предоставляющее заказчику в случае необходимости максимальную скидку, особенно, если он окончательно не определился со своими требованиями и хочет просчитать несколько вариантов. Насколько быстро и качественно будет разрабатываться коммерческое предложение и, в конечном итоге, успех переговоров с заказчиков, во многом зависит от программы расчета оконных конструкций. Компания «Окна-Питер» в течении нескольких последних лет использует программу WH-окна, которую и рекомендует своим дилерам и торговым представителям.

«Семь лет назад, когда мы только пришли на оконный рынок, - вспоминает директор компании «Окна Питер» Васильев Ю.Н., - одной их серьезных проблем было отсутствие программы расчета пластиковых окон, удовлетворяющей нашим требованиям. Первый год, работая дилерами с несколькими производителями окон, мы пользовались в основном программами, предоставленными этими фирмами, при этом чуть ли не на каждый профиль были свои программы расчета, зачастую с ограниченными возможностями. Приходилось звонить, просить выполнить уточненный расчет, что-то пересчитывать на самодельных программах в Exel. Процесс формирования коммерческого предложения занимал очень много времени, а ошибки в расчетах зачастую приводили к браку и убыткам. С запуском собственного производства пластиковых окон в 2003 году выбор удобной программы расчета оконных конструкций приобрел жизненно важное значение. И такую программу мы нашли – это WH OKNA. Для освоения программы нам потребовалось несколько месяцев. Основное время заняло заполнение базы данными по используемым профилям, стеклопакетам, фурнитуре и обучение сотрудников и дилеров. После перехода на программу расчета оконных конструкций WH OKNA процент брака из-за ошибок в расчетах сошел на нет, упростилась работа с заказчиком. С помощью этой программы мы рассчитываем как пластиковые окна, так и зимние сады, фасады зданий и другие светопрозрачные конструкции.»

Возможности программы расчета оконных конструкций WH-окна

Программа WH-окна позволяет:


  • с высокой точностью быстро рассчитать размеры комплектующих любых светопрозрачных конструкций - пластиковых окон, фасадов зданий и зимних садов;

  • с высокой точностью быстро рассчитать стоимость светопрозрачных конструкций и их комплектующих;

  • с использованием встроенного удобного и несложного графического редактора быстро моделировать любую оконную или дверную конструкцию;

  • вести базу из различных профилей, стеклопакетов, фурнитуры и всех комплектующих, и, соответственно, использовать ее при расчетах, без необходимости повторного вводе введенных ранее данных;

  • непосредственно при заказчике определить стоимость пластикового окна и дополнительных комплектующих элементов и фурнитуры;

  • оперативно произвести переоценку уже созданной оконной конструкции при замене профильной системы, стеклопакета или фурнитуры, если заказчик просит пересчитать на более дорогие или более дешевые окна;

  • оперативно при заказчике составить несколько вариантов коммерческих предложений, учитывающих несколько вариантов профилей и стеклопакетов различных классов защиты, шумопоглощения и энергосбережения, архитектурных пленок и окрашенных в массе стекол;

  • оформировать «прозрачное» коммерческое предложение с указанием используемых комплектующих;

  • учесть дилерскую надбавку и планируемый процент прибыли при расчете стоимости оконной конструкции;

  • вести галерею типов оконных конструкций и использовать ее при расчетах;

  • идеальная графика, наглядность создания конструкции и оперативность позволяет непосредственно заказчику участвовать в создании своих будущих окон ПВХ;

программа для расчета пластивых окон WH OKNA


Что дает программа WH-окна дилерам и торговым представителям компании «Окна-Питер»

В настоящий момент программа полностью настроена, в базу данных занесены все оконные профили, стеклопакеты и фурнитура, с которыми мы работаем. Сформирована обширная галерея типов оконных и дверных конструкций (более 70 типов). Налажен механизм взаимодействия с дилерами и торговыми представителями по формированию и обработке заказов на изготовление пластиковых окон.

Переходя на программу расчета оконных конструкций WH-окна, Вы получите:

    1. Мощный полностью настроенный инструмент для расчета оконных конструкций с заполненной базой для всех используемых нами профилей, стеклопакетов и фурнитуры. Вам останется только научится пользоваться этим инструментом.
    2. Вы не будете нести убытки из-за ошибок в расчете. За 4 года использования этой программы не было ни одной ошибки в ее работе.
    3. Вы не будете терять заказчиков из-за неоперативного формирования коммерческого предложения. Особенно при работе с клиентами, которые при заказе не до конца определились со своими требованиями и хотят получить расчет нескольких вариантов остекления. Обширная галерея типов и уже заполненная база данных по комплектующим позволят пересчитать заказ за считанные минуты. Более того, Вы сами можете активно предлагать заказчику разные варианты, помогая ему определиться в своих требованиях.
    4. Вы будете больше времени уделять заказчику, так как техническая сторона составления коммерческого предложения будет занимать считанные минуты.
    5. Доверие заказчика к Вам возрастет, так как процесс расчета прозрачен для заказчика. Он сам может непосредственно участвовать в формировании заказа и видеть на мониторе разультаты расчета своих пластиковых окон.
    6. У Вас будет большая гибкость в ценовой политике, так как, точно зная себестоимость окон, Вы сможете более точно определиться с диапазоном скидок для заказчика.
    7. Вы сможете очень точно (буквально с точностью до 1 копейки и 1 самореза) скомплектовать и оценить любой заказ, и тем самым очень точно оценить рентабельность тендерных заказов совместно с техническим и коммерческим отделом ООО «Окна-Питер».
    8. Вам не понадобятся другие, зачастую дорогостоящие, программы расчета окон.
    9. Отлаженный механизм взаимодействия с производителем пластиковых окон по формированию и выполнению Вашего заказа.
    10. Если Вы новичок в оконном бизнесе, то с помощью программы WH-окна Вы сможете быстро научиться продавать окна любых ценовых категорий, зарабатывая на этом и предлагая заказчику качественный продукт исходя из любых его пожеланий.
    11. Вы получите возможность пройти у нас бесплатные тренинги по изучению программы WH-окна и нашу техническую поддержку.

Вас наверно интересует во сколько обойдется такая программа? Внимание, ответ!

Полная дилерская версия программы дилерам и торговым представителям компании Окна-Питер предоставляется БЕСПЛАТНО!

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество